Vorstand

Obmann
Bernhard Hatheier, MBA
Telefon: 07714 50980-600
bernhard.hatheier@altenheime.org
Bezirksalten- und Pflegeheim Esternberg
Region
Obmann

1. Obmann-Stellvertreter und Regionalsprecher
Wolfgang Bräuer, MSc.
Telefon: 07213 20060-352
wolfgang.braeuer@shvuu.at
Bezirksalten- und Pflegeheim Bad Leonfelden
Region Mühlviertel
1. Obmann-Stellvertreter und Regionalsprecher

2. Obmann-Stellvertreterin + Fachgruppe Pflege
Monika Sick, MBA
Telefon: 0732 6795-6055
monika.sick@bblinz.at
Barmherzige Brüder Seniorenheim Franziskusschwestern
Region Linz
2. Obmann-Stellvertreterin + Fachgruppe Pflege

Kassier und Regionalsprecher
Mag. Mario Auinger, MA
Telefon: 0732 771341-555
auinger@sonnenhof.org
Sonnenhof Freinberg
Region Linz
Kassier und Regionalsprecher

Schriftführer und Regionalsprecher
Michael Brantner
Telefon: 07252 81777-500
michael.brantner@steyr.gv.at
Alten- und Pflegeheim Steyr-Tabor
Region Steyr-Kirchdorf
Schriftführer und Regionalsprecher

Regionalsprecherin
Sabine Schwarzgruber, BA MA
Telefon: 07764 60333-600
heimleitung@altenheim-zell-pram.at
Bezirksalten- und Pflegeheim Zell/Pram
Region Innviertel
Regionalsprecherin

Fachgruppe Pflege
Eva Korntner
Telefon: 07743 2204-21
eva.korntner@mariarast.at
Altenheim Maria Rast / Maria Schmolln
Region Innviertel
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
René Heinrich, MBA
Telefon: 07613 2355
heinrich@laakirchen.ooe.gv.at
Seniorenheim der Stadtgemeinde Laarkirchen
Region Salzkammergut
Fachgruppe Pflege

Regionalsprecher
Ing. Thomas Hofinger, MBA MSc
Telefon: 07667 6061-10
hl@attersen.at
Attergauer Seniorenheim
Region Vöcklabruck
Regionalsprecher

Fachgruppe Pflege
Hannes Harfmann, MSc.
Telefon: 07672 95424-403
heim.harfmann@timelkam.at
Seniorenheim Timelkam
Region Vöcklabruck
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
Barbara Hartinger
Telefon: 07235 50430-640
barbara.hartinger@shvuu.at
Bezirksseniorenheim Engerwitzdorf
Region Mühlviertel
Fachgruppe Pflege