Vorstand

Obmann
Bernhard Hatheier, MBA
Telefon: 07714/ 50980-600
bernhard.hatheier@altenheime.org
Bezirksalten- und Pflegeheim Esternberg
Obmann

1. Obmann-Stellvertreter
Mag. Robert Hofwimmer
Telefon: 07672 / 27922-12
robert.hofwimmer@voecklabruck.at
Seniorenheim Vöcklabruck
Region Vöcklabruck
1. Obmann-Stellvertreter

2. Obmann-Stellvertreterin
Dr. Margarete Siegel
Telefon: 0732/ 67956051
margarete.siegel@altenheime.org
Alten- und Pflegeheim Franziskusschwestern Linz
Region Linz
2. Obmann-Stellvertreterin

Kassierin
Marie Luise Spiesberger
Telefon: 0664 / 8484526
altenheim@altmuenster.gemeindeweb.at
Altenwohnheim Altmünster
Region Salzkammergut
Kassierin

Schriftführer
DI Hubert Naderer
Telefon: 07266/ 20010202
hubert.naderer@altenheime.org
Seniorium Bad Kreuzen
Region Mühlviertel
Schriftführer

Fachgruppe Pflege
Erika Haslinglehner
Telefon: 07253/ 8251-19
erika.haslinglehner@altenheime.org
Bezirksalten- und Pflegeheim Wolfern
Region Steyr-Kirchdorf
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
Gisela Derntl
Telefon: 07236/ 6495-256
gisela.derntl@shvfr.at
Bezirksseniorenheim Pregarten
Region Mühlviertel
Fachgruppe Pflege

Fachgruppe Pflege
Sabine Messlehner
Telefon: 0732/ 670037-31
sabine.messlehner@altenheime.org
Bezirksaltenheim Hart
Region Linz
Fachgruppe Pflege

Regionalsprecherin
Sabine Schwarzgruber, BA
Telefon: 07764/ 60333-600
sabine.schwarzgruber@altenheime.org
Bezirksalten u. Pflegeheim Zell/Pram
Region Innviertel
Regionalsprecherin

Fachgruppe Pflege
René Heinrich
Telefon: 07613/2355 415
rene.heinrich@altenheime.org
Seniorenheim der Stadtgemeinde Laakirchen
Region Salzkammergut
Fachgruppe Pflege

Regionalsprecher
Michael Brantner
Telefon: 07252 / 81777-500
michael.brantner@steyr.gv.at
Alten- und Pflegeheim Tabor Steyr
Region Steyr-Kirchdorf
Regionalsprecher

Regionalsprecher
Wolfgang Cossee
Telefon: 07248 68403-100
wolfgang.cossee@aph-marienheim.at
Marienheim Alten- und Pflegeheim der Franziskanerinnen von Vöcklabruck GmbH
Region Eferding/Grieskirchen/Wels
Regionalsprecher

Fachgruppe Pflege
Eva Korntner
Telefon: 07743 / 2204-21
eva.korntner@mariarast.at
Altenheim Maria Rast / Maria Schmolln
Region Innviertel
Fachgruppe Pflege